优酷怎么关闭私信通知

 时间:2026-05-01 06:02:06

1、首先,打开手机,点击桌面上的优酷。

优酷怎么关闭私信通知

2、然后点击右下角我的。

优酷怎么关闭私信通知

3、之后点击设置。

优酷怎么关闭私信通知

4、然后点击消息推送。

优酷怎么关闭私信通知

5、之后将私信的滑动按钮向左滑动。

优酷怎么关闭私信通知

6、结果如图所示,这样便关闭了私信通知。

优酷怎么关闭私信通知

7、总结:

1、点击桌面上的优酷。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、点击消息推送。

5、将私信的滑动按钮向左滑动。

6、这样便关闭了私信通知。

  • 2019微博之夜在哪投票?
  • QQ音乐怎样更改私信权限?
  • 电脑版we speak如何下载
  • 绿洲如何更换背景
  • QQ音乐手机版怎么样关闭个人主页
  • 热门搜索
    蹉跎是什么意思 晒伤后如何快速美白 如何接吻视频 奥迪s5怎么样 甘油三酯高是什么原因 剥夺政治权利终身是什么意思 sc是什么意思 great是什么意思 112是什么电话 如何编辑pdf